8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный процент зарплаты буду отчислять за долг страховой?

Здравствуйте. По решению суда я обязан возместить страховой компании расходы по компенсации ущерба, который я нанес чужому автомобилю в результате ДТП. Единовременно эту сумму я выплатить не имею возможности. Если я подам апелляцию, какой максимальный процент зарплаты буду отчислять, учитывая, что жена в декретном отпуске по уходу за ребенком?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Максимальный процент удержания из заработной платы по ФЗ «Об исполнительном производстве» — 50%.

Подача апелляционной жалобы не имеет отношения к порядку исполнения решения суда и процентам от заработной платы, это стадия обжалования решения, пока оно не вступило в законную силу. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с даты вынесения решения суда первой инстанции в окончательной форме.

0
0
0
0
Алексей Аханьков
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Апелляция тут совсем не причем. Обжаловать вы можете сам факт взыскания с вас денежных средств или их размер. Размер процентов, которые будут удерживать с вас с зарплаты определяется судебным приставом. Он составляет не более 50% от зарплаты, но по вашему заявлению приставу (с изложением обстоятельств вашего финансового положения) может быть уменьшен до 10%.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

В том случае, если с решением суда Вы согласны и, на Ваш взгляд, судом не допущены нарушения закона при рассмотрении иска страховой компании, то вопрос о необходимости произвести выплату единовременно Вы можете решить, обратившись в суд, принявший решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта, а не путём обжалования решения суда в апелляционном порядке.

Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1664© КонсультантПлюс, 1992-2015

Своё заявление мотивируйте тем, что Ваше материальное положение не позволяет исполнить судебный акт путём единовременной выплаты, укажите на наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, положение супруги и приложите к заявлению соответствующие доказательства.

Следует отметить. что права на обжалование решения суда, не вступившего в законную силу, Вас никто не лишал. Вы можете воспользоваться данным правом, в результате чего момент вступления решения суда в законную силу, и, как следствие, возбуждения исполнительного производства, будет искусственно отложен примерно на месяц или более.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.11.2017