160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Совет адвокатской палаты отказал в рассмотрении заявления

В Совет Адвокатской палаты субъекта Российской Федерации обратилась гр-ка Б. с заявлением, в котором просила вернуть ей деньги, заплаченные ею юристу Г. – работнику правовой фирмы «Поможем всем», принявшему на себя защиту в суде её сына, обвиняемого по уголовному делу о нанесении побоев из хулиганских побуждений. Б. просила также привлечь Г. к установленной законом ответственности. Свои просьбы Б. мотивировала тем, что Г. реально никакой юридической помощи её сыну не оказывал, вне заседаний суда ни разу с ним не встречался, позицию по делу с ним не согласовывал. Несмотря на полное отрицание сыном Б. своей вины, юрист Г. не заявил ни одного ходатайства, не задал ни одного вопроса потерпевшему и свидетелям обвинения в ходе их допросов в суде, а в прениях сторон произнес лишь одну фразу в виде просьбы «не наказывать его подзащитного сурово». Однако из Совета Адвокатской палаты заявление Б. вернули без рассмотрения, сославшись на отсутствие у Г. статуса адвоката.

1. Правомерно ли поступили в Совете Адвокатской палаты субъекта Российской Федерации?

2. Если да, то какого вида обращение, куда и в каком порядке вправе подать Б.?

09 Октября 2015, 17:05, вопрос №1001301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для решения данного вопроса и

возврата денежных средств рекомендую следующее: Первое. Подать письменную
претензию в их адрес, в которой в хронологическом порядке изложите ситуацию с
привязкой по датам и времени, что, когда заказывали и.т.д., что на данный
момент обязательства по договору ими не выполнены и соответственно просите. Если просьбу юрист не выполнит то соответственно — подадите иск в суд на взыскание денег и морального вреда.

09 Октября 2015, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут