Как вернуть деньги за мошеннические действия?

На мою почту пришло письмо, предложили работу- печатать тексты на дому. Что бы быть уверенным в моих намерениях, попросили предоплату на киви Кошелек 500 рублей. Сказали, что свяжутся в течении 2 часов. Больше не писали:

Ирина Владимировна

, Мария, г. Москва

Предоплату за вашу работу взять с вас? Не показалось ли вам это странным. На такие предложения всегда стоит писать, положите деньги мне на счет, чтобы я была уверена в ваших намерениях оплатить мою работу. К сожалению, вы и сами поняли, что вас обманули. Вы можете написать заявление в полицию, но боюсь что шансов вернуть деньги у вас не будет. Но написать стоит, ведь не только с вами это прошло. Удачи и больше не попадайтесь на такие уловки

Мария
Клиент, г. Москва

Это гарантия была того, что я выполню свою работу. Мне показалось это логичным. Да и я посмотрела- на многих сайтах просили взнос.

Мне не кажется это логичным. Логичным просить аванс, чтобы вы зря не работали. В любом случае вас уже обманули и выход только заявление. Жаль. Удачи