Как можно воспользоваться мат капиталом, чтобы в купленной квартире был прописан только я?

Добрый день! Моя семья состоит из 4 человек: я (сын), сестренка, которой 5 лет, мама и папа. Я хочу купить квартиру, используя материнский капитал. Читал,что покупая квартиру с использование МК, я должен потом буду прописать в своей квартире всех своих членов семьи..это так? и как можно по другому воспользоваться МК, чтобы в квартире был прописан только я? Спасибо

, Игорь, г. Каменск-Уральский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку, материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей. Поэтому прописанным можете быть вы один, но оформить квартиру нужно в долевую собственность всех членов семьи.

Игорь
Клиент, г. Каменск-Уральский

спасибо большое за ответ!