192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Изменение цены договора после регистрации ДДУ

Добрый день! Заключили ДДУ с застройщиком. ДДУ прошел регистрацию в рег палате. Оплата часть из собственных средств, а часть кредитные (ипотека в банке) . На момент перечисления денежных средств условия банка изменились и мы решили отказаться от банка и получили одобрение в другом о чем сообщили застройщику.

В вязи со сменой банка застройщик предлагает составить дополнительное соглашение и настаивает на изменении цены договора, так как с момента регистрации договора цена на квартиру изменилась.

Подскажите, пожалуйста имеет ли право застройщик повышать цену и на каком основании? Если нет, чем нам это обосновать.

Заранее спасибо.

09 Октября 2015, 15:52, вопрос №1001198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2002
ответа
534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В вязи со сменой банка застройщик предлагает составить дополнительное соглашение и настаивает на изменении цены договора, так как с момента регистрации договора цена на квартиру изменилась.
татьяна

смена банка, дающего заемные средства, не влияет на заключенность договора либо какие-то еще условия. Это условие в договоре можно вообще не менять.

Условно, застройщик хочет обогатиться дополнительно за ваш счет.

Законодательного обоснования изменения цены договора просто нет.

09 Октября 2015, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут