8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки пребывания граждан Украины в России без регистрации

Добрый день.Подскажите,пожалуйста-- Сроки пребывания граждан Украины в России без регистрации??

09 октября 2015, 12:12, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Юлия!

Такой срок составляет 90 суток.

09 октября 2015, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мира Ламажапова
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Временное пребывание граждан Украины на территории РФ допустимо в течение 90 суток (суммарно для любого промежутка в 180 суток). Данный срок установлен статьей 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002. Если гражданин Украины намерен и дальше находится в России, ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС.

09 октября 2015, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины более 90 дней?
Добрый день! Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины больше 90 дней, если он женат на гражданке России?
30 ноября 2017, 09:38, вопрос №1829930, Маргарита, г. Саратов
2 ответа
Миграционное право
Срок пребывания гражданина Армении без регистрации на территории РФ?
СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАНИНА АРМЕНИИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, В КАКОЙ СРОК НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ?
02 марта 2017, 11:04, вопрос №1558017, ЕКАТЕРИНА, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Каков срок пребывания граждан Украины на территории РФ без наличия регистрации?
Здравствуйте! Сколько дней по закону на территории РФ может находится гражданин Украины без регистрации? Только с миграционной картой где указана цель приезда "личный визит".
04 февраля 2017, 07:16, вопрос №1525586, Алена, г. Железнодорожный
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Срок пребывания гражданина Украины в России
Гражданин Украины въехал на терр. России 17 июля, срок пребывания по миграционной карте - с 17 июля по 17 октября. Цель въезда - "частная", изначально планировали делать РВП, но не успели со сроками. Сейчас планируется: 1) Либо выехать из страны и снова въехать через какое-то время, либо 2) Продлить срок пребывания любым другим способом, и всё-таки успеть подать документы на РВП. Как поступить целесообразнее?... Через какое время ему можно будет снова въехать в Россию? Есть ли возможность в оставшиеся дни продлить срок пребывания, например, оформив патент на работу?
15 октября 2014, 10:45, вопрос №586559, Nikita, г. Москва
11 ответов
Все
Срок пребывания граждан Украины в России. Просрочили время, что делать?
В январе привезли в Россию старенькую бабушку с Украины. Знаю, что срок пребывания иностранных граждан ограничен, но не могу же я отвезти её на Родину, когда там фактически война идёт. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Может быть, есть какие-нибудь изменения в правилах в связи со сложившейся ситуацией?
23 мая 2014, 19:33, вопрос №458135, Татьяна, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017