908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я ходатайствовать о привлечении отца ребенка к ответственности по статье 157 УК РФ?

Отцу ребенка присуждены алименты в твердой сумме, полгода деньги поступали то от отца, то от третьих лиц. В течение трех месяцев денег нет. В 2014 году уже имел задолженность за год (взыскана судебными приставами, исполнительное производство закрыто). Могу ли я ходатайствовать о привлечении отца ребенка к ответственности по статье 157 УК РФ?

09 Октября 2015, 14:59, вопрос №1001150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
452
ответа
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каспийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данной ситуации Вы вправе написать заявление, в действиях отца ребенка действительно содержаться признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

09 Октября 2015, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.