Как отменить взимание налогов с бывших владельцев?

Я соц.работник. У одной из моих бабушек-клиенток проблема. Совхоз Красноуфимский раздал людям земельные паи. Она с дедом свои паи продали какой-то фирме. О факте продажи земли они налоговую извещали сразу ещё 3 года назад. А квитанции на оплату земельных налогов продолжают приходить бабке с дедом. Пенсионеры "советского" воспитания и всё оплачивают. В этом проблема - почему они должны платить налог за не принадлежащее им имущество. Почему квитанции продолжают приходить на их имя. Что делать?

, Мария Владимировна Дульцева, г. Красноуфимск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если договор сохранился, отнести копию в налоговую.

Если договор не сохранился, получить выписку из ЕГРП в Росреестре на этот участок и отнести в налоговую. выписку может заказать любой гражданин.