Должно ли ООО вносить платежи за НВОС, если оно арендует помещение у физического лица?

Добрый день! Должно ли ООО вносить платежи за НВОС, если оно арендует помещение у физического лица,обязанность по вывозу мусора по договору аренды возложена на арендодателя? Категория мусора: бытовые отходы, канцелярские, лампы и пр.Фактически вывоз мусора осуществляется силами ТСЖ, обслуживающим сдаваемое арендодателем в аренду помещение, у ТСЖ заключен договор на это со специализированной орагнизацией.Если ООО не должно вносить такие платежи, то какими документами нужно заручиться на случай проверки Росприроднадзора? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Вопрос должен адресоваться не юристам, а экологам.