Последствия ликвидации единственного акционера
Каковы юридические последствия для акционерного общества в случае ликвидации его единственного акционера - юридического лица?
, Сергей, г. Омск
При проверке учредителей ОАО "Омскводоканал" по сайту ФНС России установлено, что его единственным учредителем по состоянию на 09.10.2015 до сих пор значится некое ООО, ликвидированное в 2009 году. Как такое возможно?
Это просто техническая ошибка. Вам необходимо выяснить как было ликвидировано ООО и кому перешли акции. Я вообще не исключаю, что они не в курсе, что у них какие то акции были. По закону они должны были быть проданы при ликвидации, или уйти учредителям ООО.