8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия ликвидации единственного акционера

Каковы юридические последствия для акционерного общества в случае ликвидации его единственного акционера - юридического лица?

, Сергей, г. Омск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Акции испариться не могут. Поэтому они либо были проданы новому акционеру, либо должны перейти в собственность участникам (акционерам) ликвидированного юридического лица.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск

При проверке учредителей ОАО "Омскводоканал" по сайту ФНС России установлено, что его единственным учредителем по состоянию на 09.10.2015 до сих пор значится некое ООО, ликвидированное в 2009 году. Как такое возможно?

При проверке учредителей ОАО «Омскводоканал» по сайту ФНС России установлено, что его единственным учредителем по состоянию на 09.10.2015 до сих пор значится некое ООО, ликвидированное в 2009 году. Как такое возможно?
Сергей

Это просто техническая ошибка. Вам необходимо выяснить как было ликвидировано ООО и кому перешли акции. Я вообще не исключаю, что они не в курсе, что у них какие то акции были. По закону они должны были быть проданы при ликвидации, или уйти учредителям ООО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092089, Анатолий, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2017