По программе молодой семьи полагается только региональное жилье?

Здравствуйте! Подходим по программе "Молодая семья" как мать-одиночка, живем в Москве, но прописка в другом городе. Подскажите, по этой программе мы имеем право на жил. площадь только региональную?

, Галина Денисова, г. Москва
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Требования к подающим заявку на субсидию в Москве:

1)российское гражданство;

2)длительность проживания на законных основаниях в г. Москва дольше десяти лет; 3)за последние пять лет ни один из членов семьи не совершал действий, которые бы ухудшили его жилищные условия;

4)площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, менее 10 квадратных метров, либо менее 15 квадратных метров, если жилые помещения были предоставлены разным семьям согласно решению уполномоченного органа исполнительной власти.

В вашем случае, вы можете попробовать получить жилье в городе, где у вас постоянная регистрация.