Как завести уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений?
Здравствуйте, у меня проблема и уже давно! Дед как напивается распускает руки но вчера меня "внучку" бил по лицу кулаками, не хочу это все оставлять так, иначе будет еще хуже! побои вчера не снимала так как было уже довольно поздно я сегодня мне на работу рано! Милицию вызывала не взяли у меня не какое заявление, сказали что участковому напишут объяснительную! что нужно мне сделать что бы завести уголовное дело?
в течение какого времени можно снять побои?
Лучше сразу, но в вашем случае пока не поздно. Как я понимаю, побои никуда пока не исчезли а главное — факт вашего изначального обращения в полицию зафиксирован. Вы на месте какие-то пояснения давали?