Как мне правильно все сделать, чтобы вернуть некачественный товар?

Приобрели перфоратор, месяц он просто пролежал дома, потом начался ремонт - и перфоратор сломался на второй день. Привезли в магазин, те отправили в сервис-центр. Ремонтировали больше месяца, сказали брак изделия - ждут запчасть. Забрали перфоратор - а он не работает, теперь с другим дефектом. Отвезли снова в магазин, те снова отвезли в сервис, прошла неделя, позвонили в магазин - те говорят 45 дней пошел отсчет заново. Я хочу вернуть деньги или обменять его на новый, что мне нужно сделать?

, Александр, г. Ставрополь

Перфоратор не относится к технически сложным товарам, поэтому обменять его или вернуть уплаченные денежные средства можете при обнаружении первой поломки (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. А на текущий момент мне необходимо дождаться когда он второй раз вернется из сервиса? Или можно писать претензию уже сейчас?

Писать претензию можете сейчас, со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» и ст.18 Закона о защите прав потребителей.