У кого должно храниться свидетельство о рождении ребенка после развода?

ОМЖ с матерью, прописка у отца.Свидетельство находится у отца, мать требует отдать свидетельство ей угрожая обращением в полицию.Должен ли отец отдать его.

, роман, г. Анапа
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Свидетельство о рождении — это основной документ ребенка пока не получит паспорт. Если ребенок проживает с матерью постоянно свидетельство должно быть у мамы. Если отец ребенка его не отдает, в органы полиции обращаться излишне, она может обратиться за выдачей дубликата в органы ЗАГСа.