Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли попробовать вернуть права через суд?

Мы проживаем в городе Орске. В июне 2013 нас остановил сотрудник милиции. При проверке документов сотруднику не понравился вид моего мужа (он был за рулём, занимался доставкой продукции). Предложили пройти мед. освидетельствование на месте. Муж отказался. Тогда его отвезли в больницу и там мед. сестра провела мед. освидетельствование (которое показало 0,09 промилле, накануне вечером муж отдыхал с друзьями и пил пиво). По итогу ему выдают временные права ссылаясь на ст. 12.8.1. управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно ли после такого случая вернуть права?

10 Июня 2013, 14:06, вопрос №100074 Оксана, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Возможно ли после такого случая вернуть права?» Это нужно будет делать в суде при рассмотрении протокола об административном правонарушении, путем предоставления доказательств своей невиновности, изыскания процессуальных нарушений при составлении протокола об административном правонарушении, при составлении акта об отказе в прохождении мед освидетельствования, при составлении акта о прохождении мед освидетельствования. Если сами никогда не сталкивались с подобными вопросами, то лучше обратитесь к юристу по делам, связанным с нарушениями ПДД.

    10 Июня 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats