Если адвокат проиграл дело, то должен ли он вернуть предоплату?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если адвокат проиграл дело должен ли он вернуть предоплату

, ксения, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ксения, если он исполнил все обязательства по договору (составлял документы, работал в суде и т.д.), то нет. В договоре вряд ли прописана «оплата по результату» да и не все дела можно выиграть.

ксения
Клиент, г. Москва

Но там 80 процентов пренодлежит мне и всего 20 ответчику а ему присудили все как так может быть???

Не знаю как так может быть. Надо смотреть материалы дела и полный текст решения суда. Если так случилось, значит на это были основания. На сколько они весомые и правильно истолкованные — надо разбираться. Когда было вынесено решение суда? Если не пропустили сроки, то есть возможность данное решение обжаловать.