Как взыскать с должника деньги, если официального дохода нет?

Прошло больше года после возбуждения исполнительного производства, пристав говорит одно - должник офиц. не работает. Потом вдруг он исчез, по месту жительства (живет с матерью), его никто не видел. авто стоит больше, чем он должен (и пристав его так и не видел, я даже марку и госномер говорила, прежде чем они сделали офиц.запрс), ничего сделать не могу... приводит одни и те же цитаты постоянно (... мол авто единственный источник дохода, если его арестуют - подожгу). Производство с окончанием срока просто закроют? какие действия должны быть у пристава при работе с должником?

, Жанна, г. Хабаровск
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Жанна! Вы можете выложить копии документов исполнительного производства?

Пишите заявление в суд на бездействие судебного пристава — исполнителя в связи с тем, что он не накладывает арест.

если его арестуют — подожгу).
Жанна

На этот случай существует изъятие автотранспорта и передача на ответственное хранение, эвакуатор и прочие процедуры…

Населённый пункт, где происходят события — крупный?

Производство с окончанием срока просто закроют?
Жанна

Производство не окончат пока не будет решён вопрос с авто.

Жанна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо! Хочу написать заявление, чтобы ознакомиться с материалами. затем - выложу) Город - 600 000 чел., крупный на ДВ. Наложили ограничение на авто (продажу я так поняла).