8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с должника деньги, если официального дохода нет?

Прошло больше года после возбуждения исполнительного производства, пристав говорит одно - должник офиц. не работает. Потом вдруг он исчез, по месту жительства (живет с матерью), его никто не видел. авто стоит больше, чем он должен (и пристав его так и не видел, я даже марку и госномер говорила, прежде чем они сделали офиц.запрс), ничего сделать не могу... приводит одни и те же цитаты постоянно (... мол авто единственный источник дохода, если его арестуют - подожгу). Производство с окончанием срока просто закроют? какие действия должны быть у пристава при работе с должником?

, Жанна, г. Хабаровск
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Жанна! Вы можете выложить копии документов исполнительного производства?

Пишите заявление в суд на бездействие судебного пристава — исполнителя в связи с тем, что он не накладывает арест.

если его арестуют — подожгу).
Жанна

На этот случай существует изъятие автотранспорта и передача на ответственное хранение, эвакуатор и прочие процедуры…

Населённый пункт, где происходят события — крупный?

Производство с окончанием срока просто закроют?
Жанна

Производство не окончат пока не будет решён вопрос с авто.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо! Хочу написать заявление, чтобы ознакомиться с материалами. затем - выложу) Город - 600 000 чел., крупный на ДВ. Наложили ограничение на авто (продажу я так поняла).

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 09.11.2017