Как доказать производственную травму, если трудовая инспекция не признает факт трудовых отношений?

Здравствуйте. мой сын упал с девяти метров, в шахту лифта, на стройке, не было ограждений, у него перелом позвоночника. Была проведена операция по замене позвонка. На стройке он проработал семь месяцев, но оформлен не был. С момента написания мною заявления в полицию и прокуратуру прошло четыре месяца. Полиция до сих пор не дала ответа на моё заявление. Я обратилась в полицию повторно с заявлением, чтобы меня ознакомили с материалами дела и дали официальный ответ. Уже прошло больше десяти дней(с подачи второго заявления). Так же с знаю что материалы дела передавались в трудовую инспекцию, где они пролежали два месяца. Не смотря на то, что прокуратура признала факт трудовых отношений, трудовая инспекция не признаёт факт трудовых отношений и советует не связываться.Нашему адвокату всячески препятствуют в ознакомлении с материалами дела. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться, чтобы моё дело не затерялось, а дошло до суда.

Заранее благодарна за ответ.

, Надежда, с. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас есть адвокат, то Вам уже никуда обращаться не нужно — это его профессиональная обязанность писать жалобы и оспаривать незаконную волокиту и следователя и трудовой инспекции.

Удачи Вам!