Какие отчеты сдать и какие налоги я буду должна оплатить в конце года, если имею ИП без сотрудников?

Какие отчеты сдать и какие налоги оплатить я должна буду в конце года если зарегистрирую ИП без сотрудников (УСН 6%) в октябре месяце этого года?

, Лия, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно будет уплатить в ПФР фиксированные взносы до 31.12.2015 г. в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Сумма взносов составит примерно 4667 руб. Налог по УСН за 2015 г. вы должны будете заплатить в налоговую до 30.04.2016 г.

Лия
Клиент, г. Калининград

Всего за год фиксированный взнос составляет 22261,38 руб, но так как я от даты регистрации до конца года буду вести деятельность всего 2,5 месяца, то налог заплачу только за 4 квартал?Правильно я понимаю?

Всего за год фиксированный взнос составляет 22261,38 руб, но так как я от даты регистрации до конца года буду вести деятельность всего 2,5 месяца, то налог заплачу только за 4 квартал? Правильно я понимаю?
Лия

Взносы вы уплатите не за весь 4-й квартал, а с даты регистрации ИП до 31 декабря.