Какие доплаты и надбавки за ученую степень положены кандидату педагогических наук?

Добрый вечер, какие доплаты и надбавки положены кандидату педагогических наук, работающему в Москве, какие нормативные акты регламентируют данный процесс. спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Данный процесс регулируют локальные нормативные акты организации, в которой Вы трудитесь. Поинтересуйтесь ими в отделе кадров. На федеральном уровне таких НПА, к сожалению, нет. Иными словами, размер и в принципе существование таких надбавок определяется работодателем по своему усмотрению.

Сергей Игоревич.