Я буду считаться солдатом Новороссии или же наемником?

Если я пойду воевать в армию Новороссии добровольцем, (я гражданин РФ) буду ли я считаться солдатом Новороссии, или я считаюсь наёмником (со всеми вытекающими?

, Алексей, г. Иркутск

Алексей, здравствуйте.

Вы будете считаться наёмником прежде всего по праву Украины. В этой связи, в лучшем случае, Вам могут запретить въезд на Украину, а в худшем — начать уголовное преследование в отношении Вас.

Сергей Игоревич.

Алексей
Клиент, г. Иркутск

До есть доброволец тут не роляет???

Алексей

Да. По крайней мере, у Вас не будет юридического статуса.