8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?

08 октября 2015, 15:52, Денис, г. Тюмень
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Именно что грозят. Уже давно истек срок исковой давности. Ни в коем случае не платите ничего так как можете прервать течение СИД. Если все таки подадут в суд вам достаточно будет заявить об истечении срока исковой давности

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

08 октября 2015, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем
Здравствуйте. Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем расстались и он сказал, что за телефон будет платить сам, но как оказалось ни копейки он не плотил и спустя 13 лет мне сообщили что я должна банку и прислали на работу бумагу о взыскании с меня 50 процентов от зарплаты. Почему же они молчали 13 лет и только сейчас поставили в известность, что мне делать теперь, как быть
11 сентября 2020, 18:14, вопрос №2860001, Надежда, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Кредитование
Что делать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?
Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.
02 марта 2018, 19:19, вопрос №1924741, Ольга, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?
Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.
02 марта 2018, 19:19, вопрос №1924740, Ольга, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор с банком Русский стандарт?
Добрый день. Плачу кредит в банк Русский стандарт уже пять лет, а тело кредита не уменьшается. Как мне расторгнуть с ними договор? Какие документы нужно привезти в суд? Задолженностей нет.
02 ноября 2017, 16:34, вопрос №1800318, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погашения долга по кредиту, якобы взятому в октябре 2012 года. Подписанный договор предоставлять отказывается
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: Банк Русский Стандарт, требует от меня погашения долга по кредиту, якобы взятого мной осенью 2012 г. Предоставить копию данного договора с моей подписью по официальному запросу через почту России банк отказывается/не может (чеки, квитанции, уведомления о вручении мной сохранены, но ответа на запрос я так и не дождался). Вчера к моим родителям (по адресу, на котором я не прописан с апреля 2012 года) пришли некие личности, представившиеся судебными приставами (удостоверение не предоставили, участкового не было) с угрозами об описи имущества и бумагами с постановлением мирового судьи участка №296 г. Москвы от 20 октября 2013г. о взыскании с меня долга перед банком. Я ни о состоявшемся суде, ни о возбуждении исполнительного производства не был оповещен. Номера исполнительного производства в документах найти не удалось. Так же эти самые личности сказали, что во избежание дальнейшего исполнения постановления суда, мне необходимо связаться с сотрудником банка (?!?!) по обозначенным в документах телефонам. Сам этот сотрудник банка постоянно звонит моим родителям и в весьма ультимативной форме сообщает им, что если я не оплачу до 30-го мая долг, то все их имущество будет конфисковано в счет погашения этого долга. Родители проживают в Тверской области. Я уже 10 лет живу в московской области и 3 года как прописан в г. Дубна. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Какая последовательность действий будет правильной?
29 мая 2014, 11:03, вопрос №462728, Лычагин Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017