Как будет делиться квартира при разводе, при наличии ребенка?

Женился, у жены был ребенок до нашего брака. Мы в браке взяли ипотеку. На сегодняшний день идет дело к разводу.

Вопрос: скажите пожалуйста как будет делиться квартира, между мной и женой или ещё и ребёнок участвует?

, Александр, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

квартира и ипотека будут делиться между вами и женой, при разводе, в равных долях. Ребенок при этом разделе не учитывается.

Александр
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, как в браке брать имущество чтобы потом его не делить а все было на мне? Только брачный контракт?

да это можно закрепить только в брачном контракте. В ином случае имущество будет разделено поровну внезависимости от того на кого оно записано.