Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор подряда?

Добрый день.

Мой вопрос по расторжению мной Договора подряда в одностороннем порядке.

Я вчера заключила договор подряда на ремонт окна с ИП, не изучив рыночные цены на данную услугу.Договор заполнял диагност от их фирмы у меня дома. Выполнение назначили на 12.10.15. К выполнению договора не приступали. Стоимость работ по договору 1300 руб. Такую большую сумму диагност мотивировал тем, что очень сложная регулировка створки окна. Потом нашла в интернете другую фирму, они сегодня выполнили мне эту работу за 500 руб за 5 мин.

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор подряда с первой фирмой без неприятностей для себя и каким образом? В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении.

, Рита, г. Челябинск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Специальных норм, регламентирующих процедуру отказа от договора подряда, нет. Поэтому в данном случае будут применяться положения п. 1 ст. 450.1 ГК РФ, согласно которому право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от исполнения договора.

В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении.
Рита

В любом случае вы знаете адрес офиса, может направить уведомление туда.

Рита
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое, прочитала Ваш ответ, сошлюсь на эту статью в письме!