Правомерны ли действия пристава по аресту моей зарплатной карты?

пристав арестовал мою зарплатную карту полностью, за неуплату алиментв, хотя я погашал частично. У меня есть еще несовершеннолетний ребенок. Правомерны действия пристава?

, Николай, г. Климовск
Арест зароботной карты пристав арестовал мою зарплатную карту полностью, за неуплату алиментв, хотя я погашал частично. У меня есть еще несовершеннолетний ребенок. Правомерны действия пристава?
Николай

Добрый вечер!

В соответствии с законом у вас могут удерживать по исполнительному листу до 50% от зарплаты, поэтому арест всей зарплаты неправомерен, можете обратиться с жалобой в порядке подчинённости к старшему судебному приставу или в прокуратуру.