Можно ли отказаться от перевода на работу в другую местность?

Меня хотят перевести на работу в другую местность(город) в головной офис фирмы по той же специальности в связи замещением временно выбывающего работника.Объём работ,как мне представляется,будет увеличен.При этом не компенсируется съём жилья.В данный момент я работаю в районе от этой фирмы,далеко от неё.В ТД не указано точное место моей работы,т.е "обособка".Хотя все годы работал только в районе.Местом постоянной работы указан адрес производства головного офиса,а в доп.соглашении к ТД указан юр.адрес головного фирмы(в том же городе).Могу ли я отказаться от перевода?Могут ли меня уволить за невыход на работу?Является ли это переводом или перемещением?Могу ли я доказать,что работал обособленно?Какие компенсации мне положены при уволнении и должны ли меня предупреждать за 2 месяца.Большое спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я отказаться от перевода?
Игорь

Т.к. перевод производится в другой город, то он возможен только с Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия

Могут ли меня уволить за невыход на работу?
Игорь

Да, оформят акт о прогуле и уволят

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Местом постоянной работы указан адрес производства головного офиса
а в доп.соглашении к ТД указан юр.адрес головного фирмы(в том же городе)Игорь

Если будет перевод без Вашего согласия, то пишите жалобу в трудовую инспекцию, т.к. перевод будет незаконен

Какие компенсации мне положены при уволнении и должны ли меня предупреждать за 2 месяца
Игорь

Вас ведь не сокращают, выплаты положены только при сокращении и уведомить о сокращении обязаны за 2 мес

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день,должен ли работодатель предупредить меня за 2 месяца о предстоящем переводе(не сокращении),ведь меняются существенные условия труда? И положена ли мне(при отказе от перевода) выплата в размере 2-х недельного заработка согласно ст.77.ч1 п.7? Большое спасибо!