В какой срок надо зарегистрировать дачу, которая перешла по наследству?
Здравствуйте, такой вопрос: оформляем дачу , которая принадлежала моей матери. Мать умерла 15 лет назад, дачу оформляем только сейчас. С того момента, когда я получу свидетельство от нотариуса о вступлении в наследство, в какой срок я должна зарегистрировать ее в Россреестре. Спасибо за ответ.
в течение 6 месяцев заявление было подано нотариусу о вступлении в наследство, а процедуру оформления только сегодня делаем. Через суд только придется?
В таком случае конечно нет. Нотариус выдаст св-во о наследстве и Вы в любое время вправе оформить право собственности