Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бовкун Ирина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГУГиТ, факультет - ИКиП (Новосибирск, Россия, 2015)
НЮИ ТГУ, факультет - Юридический (Новосибирск, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Земельное право
    Дачный участок
    Здравствуйте! Посоветуйте в следующей ситуации. Имеется неприватизированный дачный участок в садовом кооперативе. Этот участок был выделен еще в СССР некоему гражданину. Гражданин умер 12 лет назад. Его жена, уже преклонного возраста, планирует приватизировать участок. однако в администрации садового кооператива говорят, что она не может этого сделать и должна выполнять переоформление участка через суд. И, возможно, только затем приватизацию. Насколько правомерно такое требование? Ведь земля в данный момент только выделена и исправно обрабатывалась семьей умершего? Какие нужно выполнить действия и предоставить документы для приватизации участка? Если через суд, то тоже - какие документы нужно подавать? Заранее признательны за Ваши советы и рекомендации.
    , вопрос №884571, Николаевич, г. Великий Новгород
  • Недвижимость
    Как получить Свидетельство о праве собственности
    Добрый день! Ситуация такая, вступили с братом в наследство на квартиру, где у брата признано право на 1/6.( Зафиксировано у нотариуса). Те документы которые оформили у нотариуса брат взял почитать и так не отдает их.Требует выплатить ему денежные средства за его долю и он отдаст документы. ( За 1/6 долю брат не платит, я плачу сам за все кв.метры квартиры) .Как мне оформить свидетельство о праве собственности без брата, и в дальнейшем продать свою долю своей дочери?И могу ли я оформить св-во о праве собственности, без участия брата?(Так как с ним конфликтная ситуация)
    , вопрос №881281, Александр,
  • Наследство
    Право на дом
    Здравствуйте, у меня вопрос. Моя мама получила в наследство часть дома. После замужества в доме стала проживать я с семей. Мы провели капитальный ремонт, провели коммуникации, отстроились (увеличили площадь), но официально не оформили ни строительство новое, ни сам дом. Все так и числится за мамой. Сейчас мама решила все подписать на моего младшего брата. Имею ли я какие то права на данный дом? Все документы , затраты на строит. материал, работы у меня есть. Заранее благодарю за ответ, Надежда
    , вопрос №881409, Надежда, г. Иваново
  • Раздел имущества
    Соглашение о разделе квартиры
    У нас с бывшим мужем есть квартира, купленая в браке, муж один собственник, по закону мне принадлежит половина этой жилплощади. Для оформления собственности можно составить соглашение о разделе квартиры от руки и какие права при составлении данного документа я буду иметь?
    , вопрос №881513, Екатерина, г. Дегтярск
  • Земельное право
    Суд признал недействительным свидетельство о государственной регистрации права
    Здравствуйте уважаемые юристы! Такая ситуация: В 1958 году моему деду был выделен земельный участок на ведения личного подсобного хозяйства. На участке был построен дом. В 1981 году дедушка умер, а в 1987 году мой отец оформил на себя наследственное имущество, на которое было выдано свидетельство и которое состояло из целого жилого дома расположенного на участке земли. Указанное домовладение принадлежало наследодателю на основании регистрационного удостоверения, выданного бюро технической инвентаризации города от 1987 года. В 2013 году на основании свидетельства о праве на наследство по закону было получено свидетельство о государственной регистрации права. В том же году на основании Кадастровой выписки о земельном участке нотариусом была выдано свидетельство о праве на наследство по закону земельного участка. Указанный земельный участок был предоставлен для личного подсобного хозяйства с кадастровым номером........ принадлежит наследодателю на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок. На основании этого в том же 2013 году было выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок моему отцу. Суд признал недействительным данное свидетельство недействительным. Может ли суд признать недействительным данное свидетельство о государственной регистрации права на землю? Если да, то почему?
    , вопрос №869688, Ирина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 26.06.2015