Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гурьяков Леонид

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГУ, факультет - юридический (Москва, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Компания в США
    Если бизнес (LLC) зарегистрирован в США, владелец является единственным работником, оказывает услуги веб-дизайна пользователям со всего света, живет в России и имеет гражданство РФ. В какую страну нужно платить налог?
    , вопрос №903144, Сергей, г. Москва
  • Право собственности
    Как оставить сад во владении,если муж приватизировал его только на себя
    С мужем 38 лет в браке.Имеем 30 лет садовый участок,который муж приватизировал на себя. Я отказ не писала. Правомочно ли это? Сейчас муж хочет продать сад против моего согласия,тк считает себя единственным хозяином.Как поступить?
    , вопрос №903713, Наталия Григорьевна Демко, г. Стерлитамак
  • Семейное право
    Нарушение прав несовершеннолетнего
    Здравствуйте,Мне до совершеннолетия осталось полгода,я решила уехать из своей деревни для учебы в городе,мать оказывала всяческое содействие и спокойно отпустила,чему есть свидетели,но спустя некоторое время когда умерла моя бабушка мать подняла науши всю деревню и все связи,сказала что напишет заявление на моего друга и что меня насильно привезут обратно в поселок,она аргументирует это тем что мне нет 18,угрожает и шантажирует,натравляет на меня бывшего директора и учителей,грозиться пойти в полицию.сама же мать меня не содержала и финансово никогда не помогала,в возрасте 5-7 лет она оставила меня на попечение бабушки а сама с тех пор проживала в иркутске,Что мне делать в такой ситуации?Я уже подала документы в новую школу и хочу жить самостоятельно и учиться,а мать начала делать гадости и угрожать.
    , вопрос №903325, Виктория, г. Братск
  • Право собственности
    Оплата с р/счета
    Здравствуйте. Может ли ИП со своего расчетного счета заплатить за автомобиль по договору за который он указан как покупатель в качестве физического лица. Т.е. покупает автомобиль а расплатиться хочет со своего расчетного счета который открыт для ИП. Надо будет платит потом налог?
    , вопрос №903318, Алеся, г. Оренбург
  • Наследство
    Налог при продаже унаследованной квартиры
    Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Моя мама умерла 15.07.2012 г. Я унаследовал от нее 1/2 квартиры (и мой отец - 1/2), оформив св-во о гос. рег. как положено - через полгода. Три года с этой даты исполнится на днях - 15.07.2015 г. В прошлом году умер отец, и я оформил св-во о гос. рег. уже ВСЕЙ квартиры на себя. ВОПРОС: Из чего нужно будет исходить при учете налога В СЛУЧАЕ ПРОДАЖИ мной этой квартиры ПОСЛЕ 15.07.2015 г.: 1. Стала ли квартира моей собственностью с момента смерти матери, т.е. с 15.07.2012 г., как указано в ГК РФ (Ст. 1152 п.4.), или только с момента получения св-ва о гос. рег. права? 2. Если, вопреки Закону, как это в РФ бывает, квартира с момента смерти матери НЕ СЧИТАЕТСЯ моей собственостью с 15.07.2012 г., то с чего учитывать налог при продаже мной этой квартиры по истечение трех лет со дня открытия наследства моей матери, т.е. после 15.07.2015 г. - со всей суммы продажи? - с бывшей доли отца? - с бывшей доли отца, даже если она (рыночные цыны колеблются) не превысит 1 млн. руб. ? P.S. Ранее я никаких сделок купли-продажи с недвижимостью не проводил С уважением, Анатолий г. Саратов
    , вопрос №883126, Анатолий, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.07.2015