Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бюро Информационных Технологий

Юридическая компания "Бюро Информационных Технологий", г. Снежинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Содержание бывшей жены
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я выплачиваю алименты 25 процентов на ребенка и бывшая жена также подала на уплату алиментов(МРОТ) на содержание её,до какого периода я обязан выплачивать алименты на её содержание!
    , вопрос №278946, Александр, г. Мурманск
  • Алименты
    Отчёт по алиментам
    Добрый вечер! Бывший муж подал на меня в суд Требует отчёт по алиментам и выплату ему 20000 рублей из алиментов. т,к. брал на месяц сына на море. Законны ли его требования? Копию иска я ещё не получила, а суд уже в среду.
    , вопрос №274228, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Алименты
    Как мотивировать окончание исполнительного производства и взыскание задолженности на территории другого государства?
    Мой бывший муж гражданин РБ с 2004 г работал на территории РФ. С 2006 года на основании определения Российского суда в принудительном порядке взыскивались алименты, но в 2012 году предприятие на котором он работал обанкротилось и бывший был уволен. Судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что бывший муж продолжал работать на территории Российской Федерации, но о месте своей работы судебному приставу не сообщал, сумма задолженности начислялась согласно п.4 ст.113 СК РФ. Теперь бывший устроился в Республике Беларусь. На основании моего заявления и исполнительного листа в РБ возбуждено исполнительное производство, но в России исполнительное производство не окончено и сумма задолженности не выплачена. Как мне правильно мотивировать причину окончания исполнительного производства в Российской Федерации и как на территории Беларуси взыскать образовавшуюсь в России задолженность?
    , вопрос №274246, Марина,
  • Алименты
    Алименты для внучки
    Добрый вечер! Я живу в г.Соль-Илецке и занимаюсь воспитанием внучки с 5 лет (02.02.03г.р.). Она инвалид детства : двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 3 4 степени, которую я оформила, когда ее забрала. Отец внучки приходится мне сыном. Немного расскажу о нашей жизни. Родители внучки разошлись, когда ей было 3 года, официально в ноябре 2008г. Жили они в г.Сыктывкаре. По договоренности девочка остается жить с матерью. Еще в два года было рекомендовано мед. учрежд. оформить инвалидность и поместить девочку в специализированное ДДУ, т.к. уже тогда она не слышала и совсем не разговаривала, была задержка психического и речевого развития. Но оба родителя практически ничего не предпринимали. Еще я должна сказать, что у жены сына есть девочка от первого брака, ей сейчас 20 лет, а она уже третий раз попадает в тюрьму за разбой,воровство. Мама любит выпить, торгует на рынке цветами с утра до позднего вечера. Нормальных условий для жизни нет: они живут в общежитии, занимают одну комнату 12 кв.м, общий туалет,душ. Сердце мое очень сильно болело за внучку и я предложила невестке, чтобы она разрешила внучке жить у нас, чтобы я смогла с ней заниматься учебой, лечением. воспитанием и т.д. Материально мне помогали очень мало: сын высылал по 2000 руб. в месяц, а невестка очень редко: за все время может быть раз 10-15 по 2000-3000 руб. Сейчас вообще не высылает ни копейки. да и сын тоже. Со временем внучка стала говорить, но много го до сих пор не понимает, хотя уже учится в 4 классе, в школе-интернате для слабослышащих детей г.Оренбурге, т.к. в нашем городе нет спец. учреждений. На все действия вотношении представления интересов внучки, мать давала мне нотариально оформленные доверенности. Когда внучка должна была пойти в 1 класс, папа переехал в г.Оренбург жить и работать. Он женился и они переехали в Москву. Внучка жила с ними один год, а этим летом ее привезли и отказались забирать ее и поэтому она живет сейчас опять со мной. Я сама на пенсии, мне 55 лет, но я продолжаю работать. Я бы хотела узнать, можно как то обязать родителей платить деньги на содержание ребенка. Мать сейчас дала доверенность мне на внучку до 14 лет. Просила ее переехать к нам, но она отказалась, ссылаясь на то, что старшая дочь выйдет из тюрьмы, а ее не будет. Чтобы не травмировать внучку, я сказала, что папа уехал надолго в командировку и не может пока звонить.а мама много работает, поэтому звонит очень редко(раз в два-три месяца). Вы знаете, не знаю правильно ли я поступаю, но знаю твердо, что у нее больше никого нет, кто ей поможет. Родители не лишены родительских прав. Простите за сумбурное письмо, просто очень волнуюсь. С уважением, Галина Ивановна
    , вопрос №274250, Галина Ивановна, г. Соль-Илецк
  • Алименты
    Алименты без развода
    Подскажите, пожалуйста, я хочу подать на взыскание алиментов с мужа (находимся в браке, он не против, муж также платит алименты на первого ребенка от другого брака), затем подать иск о снижении алиментов на первого ребенка (платит 1/4) и подтверждении отцовства. В каком порядке и как это целесообразнее сделать? Можно ли у нотариуса заключить соглашение? и если можно, то сразу указывать на моего ребенка 1/6 или все-таки 1/4, а суд потом снизит?
    , вопрос №274314, Наталья,
Дата обновления страницы 30.10.2013