Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соловьев Илья

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ТГПУ, факультет - ФЭУ (Томск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Страхование
  • Исполнительное производство
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
Опыт работы
Юрист - ООО "Альянс Консалтинг СЗ". 3 года стажа
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть задаток, выплаченный фотографу?
    Здравствуйте. Я заключила 26.01.2016г. договор с фотографом на фотосъемку свадьбы 19.08.2016г. и оплатила задаток, в размере 50% всей стоимости услуг. В следствии непредвиденных обстоятельств, я сообщила фотографу об отмене фотосъемке 22.02.2016. и попросила вернуть залог. Сначала он согласился вернуть залог, но сейчас отказывается от своих слов, говоря, что не обязан возвращать деньги. По договору, в пункте 5 написано: "Клиент может аннулировать данный договор (заказ) за 30 (тридцать) и более дней до даты Свадьбы. Если клиент аннулирует данный Договор, то Фотограф возвращает Клиенту всю сумму уплаченного страхового Задатка." Если я правильно понимаю, я имею право требовать возврата своих денег, но не знаю как это написать, ссылаясь на закон.
    , вопрос №1221764, Валерия Кулькова, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Имеет ли право мой брат претендовать на квартиру и переходит ли оставшаяся доля отца маме?
    Здравствуйте, уважаемый юрист! Мне 55 лет, меня интересует вопрос о наследстве. У моих родителей однокомнатная приватизированная квартира в Сертолово Ленинградской области, приватизирована по ½ части равными долями. Когда отец был жив ( он умер 21 сентября 2015 года ), вместе с моей мамой, каждый по отдельности оформили завещание на меня, жену и двоих моих сыновей ( 28 лет и 26 лет ) равными долями по ½ частями. После смерти папы (он умер 21 сентября 2015 года), я в течение 6 месяцев (19 марта 2016 года) отказался от своей папиной доли в пользу мамы. У меня есть родной брат, он старше меня на 30 минут, в течение 6 месяцев он ни разу не появлялся и ничего не заявлял. Мы ему звонили несколько раз, но пообещав приехать и всё оформить, так и не появился, на звонки не отвечал и к маме не приезжал. Он с родителями прописан не был и на него родители ничего не оформляли. 13 апреля с.г. мама через нотариус в Сертолово оформила на меня завещание и в это же день на моего брата завели нотариальное дело, у меня попросили мобильный телефон чтобы его найти и отправить ему запрос для принятия в месячный срок решения, адрес где он живёт я не знаю, просто такие отношения. В запросе было написано, что если он не примет никакого решения, то это автоматический отказ от всего. ВОПРОС: Имеет ли право мой брат претендовать на квартиру в случае если он в течение месяца не заявится и переходит ли оставшаяся доля отца маме. Какие наши дальнейшие действия по оформлению наследства. Заранее благодарю.
    , вопрос №1221019, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Вступление в наследство
    Здравствуйте! У нас с братом умерла бабушка. Родители умерли гораздо раньше. Квартира, в которой она жила была приватизирована на неё , меня и брата. Я в этой квартире прописана не была, а брат прописан. В течении шести месяцев я вступила в наследство на бабушкину долю, а брат нет, но он считается фактически принявшим наследство. Он пьёт уже больше 10 леи и нигде не работает. За всю квартиру плачу я. Что будет с половиной той доли, если брат так и не вступит в наследство (а он точно никогда не поедет к нотариусу)?
    , вопрос №740564, Наталия, г. Тамбов
  • Наследство
    Потеряно свидетельство о рождении
    потерянно свидетельство о рождении нотариус послал запрос ответили что в связи с военными действиями не могут дать подтверждение подскажите что делать
    , вопрос №740402, Руслан, г. Москва
  • Семейное право
    Прописка члена семьи в квартире
    Здравствуйте, у меня такой вопрос , могу ли я прописать мужа в свою квартиру без его присутствия так как он находится в тюрьме. Каие документы для этого нужны?
    , вопрос №740805, Мария, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.04.2016