Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Стасевич Анастасия

Юрист, г. Орехово-Зуево

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт сопровождения бизнеса свыше 6 лет.
Большой опыт положительных дел в судах.
Взыскание сложных долгов и помощь в списании задолженности.
Мое образование
ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, факультет - юридический (Владимир, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
  • Все
    Нюансы оформления Нескольких долей зем. Участка по договору дарения
    Здравствуйте. Я являюсь собственником земельного участка с/х назначения. На меня оформлены 2 Свидетельства о гос.регистрации и 2 Договора купли-продажи. Одно свидетельство - доля в праве 1/3, второе свидетельство - доля в праве 2/3. Хочу оформить Договор дарения всего участка целиком на родственника. Можно ли указать оба свидетельства в одном Договоре дарения или нужно составлять 2 Договора дарения - на каждое Свидетельство отдельно? И, если можно подобный типовой договор для примера? Спасибо!
    , вопрос №2494850, Александр, г. Орехово-Зуево
  • Все
    Скажите будут ли ему выплачивать пенсию по потере кормильца дальше?
    Здравствуйте! Ребенку 17 лет, отчислили с колледжа по собственному желанию. Подали документы в другой колледж, но не поступили. Ребенок сейчас не учиться. Скажите будут ли ему выплачивать пенсию по потере кормильца дальше?
    , вопрос №2494408, Анастасия, г. Орехово-Зуево
  • Договорное право
    Зачем поставили неправильную дату в договоре?
    Здравствуйте! Недавно я сняла квартиру, но через несколько дней поняла, что жить в ней больше не смогу! Стиральная машинка и ванная течёт, затапливает соседей снизу, я не могу припарковать машину т.к у хозяев долги по коммуналке и пропуск у них изъяли, в квартире стоит ужасный запах и никак не выветривается, вообщем, ужас! Хочу уехать,но в договоре написано, что хозяев надо было предупредить за 15 дней до отъезда, а также в договоре стоит неправильная дата, заехала я туда 20 августа 2019, а в договоре стоит 20 апреля 2019. Я говорила с ними, но они отказываются отдавать деньги, говорят доживать месяц и уезжать, но как мне здесь жить, если я даже банально вещи постирать не могу. Скажите, что делать? Должны ли мне отдать деньги? И зачем они поставили неправильную дату в договоре?
    , вопрос №2488752, Наталья, г. Ростов-на-Дону
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если мне постоянно угрожают сотрудники банка?
    Добрый вечер!Взял рассрочку,платил исправно,затем фирма закрылась и стал безработным.Сейчас работаю и продолжаю платить,но с задержкой в 20 дней,из-за чего постоянно названивают сотрудники банка,чуть ли ни каждый день,тем самым нарушая закон(вроде ФЗ 230).Общаются неуважительно,постоянно перебивая и рассказывая свой скрипт,конечно хамлю им в ответ,после чего они говорят,что принимают это как отказ о оплате и вешают трубку.Все разговоры с сотрудниками службы взыскания у меня записаны.Вопрос:можно ли как то наказать банк иском в суд,чтобы получить финансовую компенсацию,если да в каком размере?П.с. было 2 звонка в котором угрожали выездной бригадой и в другом говорили,что теперь договор продлят ещё на 3 месяца и в течении их я буду погашать пени(хотя при звонках пени указывались не более 120 р)
    , вопрос №2489340, Дмитрий, г. Москва
  • Все
    Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований?
    Доброго времени суток! Детский сад осуществляет деятельность по предоставлению платных образовательных услуг по виду образования – Дополнительное образование, подвиду – Дополнительное образование детей и взрослых. В силу п.п. «д» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности утвержденного постановлением Правительством РФ от 28.10.2013 г. №966 лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности являются: наличие в штате лицензиата или привлечение им на ином законном основании педагогических работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям ст. 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам. Специалисты лицензионного контроля считают, что детский сад нарушил лицензионные требования, так как в штатном расписании дополнительного образования отсутствовала должность «педагога дополнительного образования». В штатном расписании были должности логопеда, инструктора по физической культуре и др. (по направленности программ дополнительного образования). Все педагоги имеют среднее профессиональное или высшее образование (в том числе по направлениям, соответствующим направлениям дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность) и отвечающими квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований. На какие документы сослаться?
    , вопрос №2487665, Татьяна, г. Сургут
Дата обновления страницы 24.12.2019