Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гучетлева Марина

Юрист, г. Майкоп

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
начинающий практикующий юрист в сфере гражданского права, арбитражного процесса
Мое образование
АГУ, факультет - юридический (Майкоп, Россия, 2010)
Московский открытый социальный университет, факультет - социально-психологический (Майкоп, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Консультация в чате (в зависимости от сложности вопроса и затраченного времени на подготовку) от 200 р.
изготовление документов от 600 р.
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
  • Трудовое право
    Не рассчитывают при увольнении, помогите
    Здравствуйте! У нас такая проблема...моя девушка 1,5 месяца назад устроилась на работу в один из крупнейших фитнес центр нашего города, она прошла стажировку в течении 3-х рабочих смен, после отработала 18 смен и была уволена по телефону! Дело было так... после стажировки когда она вышла на оплачиваемое время периодически начала интересоваться вопросом о заключении договора, ее каждый раз кормили завтраками, но так как была особая нужда в деньгах приходилось работать, на чем сейчас практически все предприниматели играют, сыграло и с ней! т.к ей там вообще не нравилось она позаботились и подыскала себе другое место, не увольняясь с фитнес центра она прошла стажировку и уже была готова уходить, но не знала как уйти, т.к. Боялась что останешься без денег, но вдруг ей позвонила директор фитнес центра и оповестила ее о том что она уволена, мол, по причине того, что на нее жалуются посетители, это же конечно полный бред, ни кто на нее не жаловался! после добавила что рассчитают ее за отработанные 18 смен через неделю, когда точно подъехать сказала что перезвонит! Так вот, уважаемые юристы, помогите пожалуйста вопрос в следующем. Прошло уже 2 недели подруга на протяжении 2-й недели звонила каждый день, а ей то и дело придумывали причину или вовсе переводили стрелки - директор на управляющую и наоборот, хотя управляющая вообще не причем в таких делах, т.к. Они своими завтраками прокормить ее и официально не устроили то мы впадаем в полное расстройство и не знаем как забрать ее честно заработанные деньги!? Уважаемые, подскажите пожалуйста верный вариант! заранее спасибо!
    , вопрос №599294, Андрей, г. Красноярск
  • Защита прав потребителей
    Здравствуйте. Я 7января 2014 года была в салоне Дешели, приобрела чемодан с косметикой Дешели
    Здравствуйте. Я 7января 2014 года была в салоне Дешели, приобрела чемодан с косметикой Дешели в кредит на сумму около 49 900 руб. Я была в каком то замутнении, как будто под гипнозом. Придя домой с этим чемоданом осознала что эта косметика для меня очень дорого обошлась. Мне не подошла косметика(можно сделать лабораторные анализы и т. д.) и я обратилась к комнании Дешели, но они сделали мне какие-то маски и прошли пятна на лице и ожоги на веках от крема.Кредит от банка ОТП . Я хотела бы вернуть эту косметику и отказаться от кредита. ? Спасибо,Асият
    , вопрос №478150, Ханова Асият Шарапутдиновна, г. Санкт-Петербург
  • Трудовое право
    Учебный отпуск для заочной формы обучения
    Здравствуйте, работаю в коммерческом Банке по ТК РФ, параллельно учусь в институте (заочное отделение) два раза в год у меня сессия. Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ обязанность работодателя предоставить отпуск с сохранением среднего заработка возникает только в отношении работников, обучающихся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. В отделе кадров говорят, что в нашей организации учебный отпуск не предоставляется и необходимо писать отпуск либо за свой счет, либо ежегодный оплачиваемый отпуск, подскажите, пожалуйста, правомерно ли действует работодатель, отказывая в предоставлении мне учебного отпуска, ведь я учусь по заочной форме?
    , вопрос №598343, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015