Нужен ли новый исполнительный лист?

Отдали исполнительный лист судебным приставам. Прошло три с половиной года. Долг с должника не получили, т.к. на тот момент у него не было ни имущества, ни официальной работы! Исполнительный лист у приставов не забирали! В банке данных исполнительных производств должник не числится. Постановлений о возбуждение исполнительного производства, мы не видели и почтой не получали! Что нам делать? Необходимо ли выписывать новый исполнительный лист?

, Алексей,
Анна Потапова
Юрист

Если есть документы, подтверждающие, что Вы отдали исполнительный лист судебным приставам, тогда  прикладываете его и с заявлением обращайтесь в службу судебных приставов с требованием об устранении нарушений ФЗ об исполнительном производстве ( общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца ст. 47 вышеуказанного закона),  Если такие документы отсутствуют, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявляйте в ССП.