Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужен ли новый исполнительный лист?

Отдали исполнительный лист судебным приставам. Прошло три с половиной года. Долг с должника не получили, т.к. на тот момент у него не было ни имущества, ни официальной работы! Исполнительный лист у приставов не забирали! В банке данных исполнительных производств должник не числится. Постановлений о возбуждение исполнительного производства, мы не видели и почтой не получали! Что нам делать? Необходимо ли выписывать новый исполнительный лист?

24 Июня 2014, 10:01, вопрос №483429 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Потапова Анна

    Если есть документы, подтверждающие, что Вы отдали исполнительный лист судебным приставам, тогда  прикладываете его и с заявлением обращайтесь в службу судебных приставов с требованием об устранении нарушений ФЗ об исполнительном производстве ( общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца ст. 47 вышеуказанного закона),  Если такие документы отсутствуют, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявляйте в ССП.

    24 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats