Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Налог с продажи земельного участка

Здравствуйте, подскажите надо ли платить налог с продажи земельного участка (стоимость 700 тр., земля в собственности менее 3х лет) Надо ли как то уведомить налоговую?"

11 Апреля 2014, 07:35, вопрос №423417 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день. Вам необходимо будет заплатить НДФЛ с дохода при продаже земельного участка в размере 13%. Для этого необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию декларацию. Одновременное с обязанностью уплатить налог Вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере доходов, полученных при продаже земельного участка, не превышающем 1 000 000 рублей (пп.1 п.1 ст.220 НК РФ).Налоговую декларацию вы должны подать в любом случае, даже если при расчете налога его сумма равна нулю (с учетом применения имущественного налогового вычета).Срок ее подачи — до 30 апреля года, следующего за годом продажи земельного участка. Декларация сдается в налоговую инспекцию по месту вашего жительства (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).

    11 Апреля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats