Могу ли сейчас перейти на полную ставку?

Мне сейчас 17, работаю младшим воспитателем на не полной ставке.До совершеннолетия 6 месяцев. Могу ли сейчас перейти на полную ставку?

, Дарья, г. Москва
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ, вы можете работать не более 35 часов в неделю (после 18 лет — не более 40), и согласно ст. 94 того же кодекса — не более 7 часов в день (после 18 лет — не более 8). Полагаю, что полная ставка предполагает все же 40 часов в неделю и 8 часов в день, поэтому до 18 лет ваш перевод на полную ставку вряд ли возможен. Нужно спросить в бухгалтерии, сколько они закрывают часов в день и в неделю.