Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бородина Славена

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Военное право
    если оно заведено) и законно ли это?
    Здравствуйте, уклонялся от армии с определенного возраста.Ситуация такая поступил в институт носил справки в военкомат о отсрочки в армию по учебе каждый год. Далее был отчислен из института по причине не возможности платить за обучение. С этого момента никаких контактов с военкоматом не имел. Переехав с места регистрации и проживал по другому адресу. На место регистрации присылали повестки ,после прислали повестку в суд .Я эти бумажки не получал и нигде не расписывался .Приходили по месту регистрации из военкомата, на что родственниками было сказано ,что я по месту жительству не проживаю и о моем месте жительства не известно .Так приходя раза 3 по месту жительства они меня не обнаружив ,перестали приходить.Но в один из раз ,расписались родственники в бумаге.Сейчас мне без месяца 29 лет. Вопрос такой, могли ли на меня завести уголовное дело по статье 328ч.1 без моего ведома? Могут ли завести уголовное дело после 29 лет? Правда ли что уданной статьи, срок давности преступления 2 года? Если я в 29 лет пойду в военкомат для получения справки уклониста , что мне грозит? Может ли военкомат приостановить уголовное дело?(если оно заведено) и законно ли это? И если военкомат подавал в федеральный розыск ,почему я спокойно мог пользоваться банковскими картами, брать кредит и ходить оформлять всякие госуслуги беспрепятственно.
    , вопрос №3021833, Клиент, г. Москва
  • Семейное право
    Здравствуйте, может ли отец признать отцовство без согласия матери?
    Здравствуйте, может ли отец признать отцовство без согласия матери?
    , вопрос №3021623, анна, г. Вологда
  • Административное право
    Сосед на своей территории устроил промбазу, нам мешает производственный шум
    Здравствуйте. Сосед на своей территории устроил промбазу, нам мешает производственный шум. Что нам делать?
    , вопрос №3021220, Татьяна, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Он сам прикладывал его к дивану, мы с мужем вместе цвет выбрали, он говорит ничего не знаю бренди лайт это темно серый
    Заказали перетяжку Мебели, выбрали цвет, оплатил услуги. Привезли вообще в другом цвете, не тот что мы выбрали. Исполнитель говорит в договор указан этот цвет и ничего переделывать не будет. Цвет указан бренди лайт. Мы заказывали молочный цвет а привезли темно серый. Он сам прикладывал его к дивану, мы с мужем вместе цвет выбрали, он говорит ничего не знаю бренди лайт это темно серый. Как нам быть
    , вопрос №3021616, Мария, г. Ижевск
  • Защита прав потребителей
    Скажите что делать возможно обменять товар,?
    Здравствуйте..купили сегодня теливизор в эльдорадо нам его предложли можно сказать навязали его сделали еще скидку на него 3т почему то но цена стояла другая на ветрине нигде про скидку не указано было но мы не обратили внимания нам его показали освещение не очень было плохо видно вроде ничто не видно было приехали домой подключили буквально через час потемнел чуть низ экрана на половину и появилась как граница полоска бледная на весь экран видно только на однотонном фоне экран как бы разделился на 2 половины... скажите что делать возможно обменять товар,,,??
    , вопрос №3021608, юлия, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.04.2021