Подскажите пожалуйста, если на территории Волгоградской области в связи с эпидемилогической обстановкой не

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на территории Волгоградской области в связи с эпидемилогической обстановкой не работают детские сады до 16 июня,имеет ли право работодатель вызвать на работу раньше,если я ребенка воспитываю одна?

, Жанна, г. Волгоград
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В детских садах работают дежурные группы, их услуги доступны для работающих родителей. Вам нужно сообщить в детский сад, куда ходил ваш ребенок, что вы выходите на работу и написать заявление, с указанием вашего места работы.Данное заявление вы отправляете по электронной почте или в мессенджер сотруднику детского сада. Кроме этого в детском саду нужно уточнить порядок получения медсправки (где то требуют из поликлиники, где то приходит медсестра в группу)

Жанна
Клиент, г. Волгоград
Если б работали дежурные группы в детском саду, вопроса не возникало