8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с одним участником

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в данной ситуации?

При выезде с парковки не заметил трубу которая торчала из асфальта вследствии чего была помята и глубоко поцарапана задняя дверь и крыло. С места ДТП я уехал не вызывая ДПС и не обращаясь в СК. Машина застрахована по КАСКО (СК Согласие). В страховом договоре указано, что без справки из ГИБДД возможна компенсация замены только одной детали кузова на выбор, а вторую я должен буду оплатить сам. Как теперь лучше поступить, я вижу 2 варианта решения:

1. припарковаться во дворе и вызвать ДПС для составления протокола ДТП, в котором 2-й участник скрылся с места ДТП. В этом случае как я понимаю справку из ГИБДД придется ждать не менее 2 месяцев и только после получения справки я смогу обратиться в СК за возмещением ущерба и получением направления на ремонт или же возможно сразу отремонтировать авто не дожидаясь 2 месяцев?

2. Вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ для оформления. В этом случае получается, что я автоматически признаю свою вину, и в дальнейшем СК будет применять повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса КАСКО (до этого у меня уже было одно ДТП по моей вине)?

Может есть еще какие-то варианты?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Сергей, Ваш вопрос не совсем юридического характера. Если говорить о том как вам поступить законно в этой ситуации, то вам нужно обратиться в страховую компанию по обращению без справок и заявить одну деталь, по которой ремонт самый дорогой, вторую за ваш счет, если такой вариант предусмотрен правилами страхования.

Ваши варианты не имеют законного характера, являются схемами с признаками мошеннических. Если идти дальше по такому пути то вариантов множество, но уголовное законодательство ни кто не отменял.

С уважением, Александр.

ООО Правовой-Эксперт 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014