ДТП с одним участником

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в данной ситуации?

При выезде с парковки не заметил трубу которая торчала из асфальта вследствии чего была помята и глубоко поцарапана задняя дверь и крыло. С места ДТП я уехал не вызывая ДПС и не обращаясь в СК. Машина застрахована по КАСКО (СК Согласие). В страховом договоре указано, что без справки из ГИБДД возможна компенсация замены только одной детали кузова на выбор, а вторую я должен буду оплатить сам. Как теперь лучше поступить, я вижу 2 варианта решения:

1. припарковаться во дворе и вызвать ДПС для составления протокола ДТП, в котором 2-й участник скрылся с места ДТП. В этом случае как я понимаю справку из ГИБДД придется ждать не менее 2 месяцев и только после получения справки я смогу обратиться в СК за возмещением ущерба и получением направления на ремонт или же возможно сразу отремонтировать авто не дожидаясь 2 месяцев?

2. Вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ для оформления. В этом случае получается, что я автоматически признаю свою вину, и в дальнейшем СК будет применять повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса КАСКО (до этого у меня уже было одно ДТП по моей вине)?

Может есть еще какие-то варианты?

, Сергей, г. Москва
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Сергей, Ваш вопрос не совсем юридического характера. Если говорить о том как вам поступить законно в этой ситуации, то вам нужно обратиться в страховую компанию по обращению без справок и заявить одну деталь, по которой ремонт самый дорогой, вторую за ваш счет, если такой вариант предусмотрен правилами страхования.

Ваши варианты не имеют законного характера, являются схемами с признаками мошеннических. Если идти дальше по такому пути то вариантов множество, но уголовное законодательство ни кто не отменял.

С уважением, Александр.

ООО Правовой-Эксперт