Здравствуйте!
Если срок нарушен то придется наверное через суд решать вопрос. А вообще изначально обращаться надо к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Этому препятствий нет. Тем более если остальные наследники не против того, чтобы вам была выделена доля в наследстве.
Если будет обращаться в суд — надо будет указать причину пропуска срока принятия наследства, либо доказать фактическое принятие наследства. Вопрос в любом случае решить можно надо лишь знать подробности всей ситуации.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Мария, срок принятия наследства-6 месяцев со дня открытия наследства ( со дня смерти мужа). Если срок пропущён-то обращаетесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.