Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Касалинский Андрей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Моя специализация – это интеллектуальная собственность и ИТ. Я защищаю авторские права, разрабатываю документы и сопровождаю бизнес в интернете.
Мое образование
УлГУ, факультет - Юридический (Ульяновск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Есть 2 варианта оплаты.
Плата за работу - в не зависимости от результата.
Плата за результат - только если вы сами получили выгоду.
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
  • Договорное право
    Возможно ли нарушение исключительных прав?
    Добрый день, не подскажите как быть в данном вопросе! Между юридическим лицом А и юридическим лицом Б заключен лицензионный договор на публикацию электронных журналов (без разрешения на предоставление сублицензии). Юридическое лицо А случайно обнаружило, что юрлицом В опубликованы их журналы без договорных взаимоотношений. (как оказалось из переписки между юрлицом Б и В сублицензионное соглашение) В связи с этим вопрос, правильно ли я понимаю, что юрлицо А может предъявить два разных требований : 1. к юрлицу Б - за нарушение лицензионного договора 2. к юрлицу В - за нарушение исключительного права. и соответственно, в судебных процессах они будут ответчиками по разному спору? т.е. без привлечения в качестве 3-его лица В и тп. Заранее спасибо за ответ!
    , вопрос №2691328, Лера, п. Тульский
  • Уголовное право
    Как закрыть ООО без документов на него, если имеются долги?
    Здравствуйте, на меня имеется открытый ооо, открыт он был по моей глупости и обманным путём "машенники" заполучили мои документы. Сейчас же имеется на этом ооо задолженность по налогам и моя машина в залоге. Что делать? Как закрыть ооо без на него документов?
    , вопрос №2688534, Маргарита Голяндрина, г. Воронеж
  • Интеллектуальная собственность
    Как доказать в апелляции, что лицензионный договор был исполнен лицензиаром?
    Здравствуйте! Между нашей фирмой (лицензиар) и физ.лицом (лицензиат) заключен лицензионный договор на предоставление исключительного права использовать систему исключительных прав при покупке комплекта "бизнес под ключ". Лицензиат вправе использовать эту систему только для организации и открытия бизнес-клуба. Договор был подписан, Лиц-т перечислил нам паушальный взнос. По почте нами был выслан ему оригинал договора и акт приёма-передачи (есть все чеки с Почты России об отправке). Однако, на протяжении почти 8 месяцев Лиц-т всё никак не мог найти подходящее помещение в аренду, всячески затягивал процесс его нахождения. С нашей же стороны (со стороны Лиц-ра) были выполнены все условия по передаче материалов и доступов Лиц-ту. Нами велась еженедельная работа с ним. Но потом Лиц-т нам прислал требование о возврате суммы паушального взноса якобы потому, что мы не исполнили договор, что он так и не получил акт приёма-передачи и договор не подписан. Мы ответили, что с нашей стороны все условия исполнялись в рамках договора и деньги вернуть мы не можем. И Лиц-т обратился в суд с иском о взыскании с нас неосновательного обогащения, суд вынес исполнительный лист, который был передан в банк и с нашего счёта стали списывать деньги по этому ИД. Вопрос: сможем ли мы доказать в апелляции, что договор нами исполнялся? Есть ли какая-нибудь положительная судебная практика в этом вопросе? Спасибо.
    , вопрос №2684585, Ольга, г. Курск
  • Интеллектуальная собственность
    Что можно сделать, чтобы база данных стала собственностью ИП?
    Можно ли зарегистрировать интеллектуальную собственность на ИП, а не на ФЛ (у меня на госуслугах был выбор только ФЛ и ЮЛ) Если нельзя на ИП, то как сделать чтобы интеллектуальная стала собственностью ИП (или она автоматически принадлежит ИП)?
    , вопрос №2684655, Анастасия, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    С кем заключать договор о публикации фотографии интерьера квартиры?
    Здравствуйте. Можно ли публиковать фотографии интерьера квартиры без согласия дизайнера или хозяина квартиры? С кем заключать договор о публикации?
    , вопрос №2684526, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.10.2023