Как мне можно получить консультацию по вступлению в наследство?

Нужна консультация о вступлении в наследство на дом, если нет документов на дом, что и как нужно делать, какие сроки, и сколько вся процедура будет стоить от начала действий(учитывая всё), до момента становления собственником?

, Адам, г. Ростов-на-Дону
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

По большому счету этот вопрос Вам необходимо решать с нотариусом, у которого открыто наследственное дело.

Документы на дом необходимо восстанавливать, а вот в каком органе хранятся их копии можно установить только зная больше подробностей о том, на каком основании дом принадлежал умершему, в какие голы было оформлено право, были ли самовольные постройки…

Стоимость оформления документов у нотариусов также посчитать сможет лишь нотариус, потому что она зависит от кадастровой стоимости и от тарифов в вашем регионе