Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом?

Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом. Его сын с нами не живёт.

, Нохрина Татьяна Александровна, г. Екатеринбург
Алиса Богословская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Так как маткапитал был выдан Вам, выделять долю дочери мужа от первого брака нет необходимости.