Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ваганова Эльвира

Юрист, г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Тихоокеанской государственный университет, факультет - Юридический (Хабаровск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Уплата налога с продажи квартиры по договору ДДУ
    Добрый день. Заключен договор ДДУ в декабре 2014 года. Полная оплата произведена в январе 2015 года. Квартира передана в июне 2017 года. Какой срок освобождения от налога на прибыль для меня, 3 или 5 лет?
    , вопрос №2399417, Илья, г. Москва
  • Гражданское право
    Могу ли поступить на второе высшее образование?
    Вот такая проблема у меня возникла. Помогите пожалуйста.Это письмо я скопировал со своей почты. Уважаемое Министерство образования РФ! У меня к Вам такой очень серьезный вопрос.В прошлом году я сдавал ЕГЭ по английскому, русскому, истории и математике, к сожалению я провалил математику, и получил аттестат в октябре, после 3 пересдачи по математике. В ноябре я подал документы в ВУЗ на заочное обучение на юридический факультет на коммерчсекой основе. В апреле я сдал литературу и получил 50 баллов. Сегодня я пошел в этот же ВУЗ подать документы на очное бюджетное образование на лингвистику, но мне сказали что я могу поступить, но только снова на контрактной основе, потому что первое образование я получаю юридическое, а второе образование я могу получить только на коммерческой основе. И мне показали вот эту статью:В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин имеет право на бесплатную вышку на конкурсной основе, только если образование данного уровня гражданин получает впервые.  Конечно я понимаю, если бы учился на юрфаке очно на бюджете, и хотел бы подать документы на лингвистику заочно, то да я должен был заплатить за учебу. Но простите пожалуйста, почему я должен снова платить за учебу, если: я получаю первое образование на коммерческой основе, т.е плачу 56 тыс в год, если у меня есть аттестат о среднем образовании, если я сдал все необходимые предметы по ЕГЭ, если я прохожу на конкурсной основе на бюджет, то почему я должен оплачивать мое второе образование , если первое я оплачиваю уже. У меня есть право получить одно бесплатное образование, а другое на коммерческой основе.Я понимаю по закону я могу получить бесплатное образование если я получаю его впервые, но за свое первое образование (юрфак) я уже оплачиваю, тогда почему я должен платить и за второе если оно очное, у меня есть аттестат, у меня есть необходимые предметы для поступления, и если я прохожу на бюджетной основе, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ за получение второго высшего образование, если за первое я уже плачу, тогда второе получается по закону я должен получить бесплатно на основе конкурса, конечно если я пройду на бюджет. ЕГЭ я сдавал не для того что поступать на коммерческие основы. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьезно! Жду Вашего ответа.
    , вопрос №1291290, ибрагим,
  • Жилищное право
    Как составить акт о том, что я снимаю квартиру уже 2 года и не проживаю по месту прописки?
    Здравствуйте,как составить акт о том,что я снимаю квартиру уже 2 года,но не проживаю по месту прописки
    , вопрос №2399277, ирина, г. Чебоксары
  • Автомобильное право
    Как узнать, что обозначает информация в базе данных?
    Добрый день, проверяя базу данных, обнаружил вот такую картинку (скан ниже). Что это значит? Спасибо
    , вопрос №2399282, игорь, г. Москва
  • Уголовное право
    Как вернуть деньги, если их запросил мошенник, а не я?
    Взломали страницу и разослали всем сообщение о смерти матери от инфаркта. Некоторые друзья поверили и перевели мошенникам деньги, после чего страницу заморозили и ее удалось успешно вернуть. Что делать, как вернуть деньги?
    , вопрос №2399249, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019