8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение котировочной заявки в электронной форме

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, процедура запрос котировок в электронной форме на оказание услуг с использованием товара. В соответствии с ч.3 ст. 82.4 котировочная заявка подлежит отклонению, если не представлены конкретные показатели товара. Если Заказчиком в техн.задании (приложение к извещению о запросе котировок) установлены общие требования к оказанию услуги и прописано какой товар будет использоваться. Но не указаны требования к значениям показателей (характеристик) товара, или эквивалентности предлагаемого к товара используемого оказания услуги, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям. Если участником не представлены конкретные показатели товара, правомерно ли отклонение данной котировочной заявки

04 февраля 2019, 14:01, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Екатерина! В Вашей ситуации, на мой взгляд, заявка не должна подлежат отклонению, в случае если в документации Заказчика указан товар с товарным знаком (наименованием). Анализируя ч. 9 статьи 82.3 Закона о контрактной системе 44-ФЗ, в случае указания Заказчиком товара с товарным знаком, конкретные показатели не обязательно указывать. Соответственно в случае отклонения Вашей заявки в запросе котировок, Вы имеете право обжаловать данное решение комиссии в Федеральной антимонопольной службе области.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2019)

Статья 82.3. Порядок подачи заявки на участие в запросе котировок в электронной форме

9. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать следующие документы и информацию:

1) согласие участника запроса котировок в электронной форме на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок в электронной форме и не подлежащих изменению по результатам проведения запроса котировок в электронной форме (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. В случае, если указанными нормативными правовыми актами предусмотрено предоставление декларации о стране происхождения товара или о стране происхождения и производителе товара, такая декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. При отсутствии в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме документов, предусмотренных настоящим подпунктом, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в случае отсутствия в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;
3) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), почтовый адрес участника такого запроса, номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого запроса или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого запроса (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого запроса;

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

05 февраля 2019, 03:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Описание отклонения котировочной заявки
Законное отклонение котировочной заявки. Почему могут отклонить эту заявку? Опишите. Какие ошибки бывают об отмене заявки?
25 октября 2018, 16:31, вопрос №2146095, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки при ошибке в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
19 июля 2018, 08:45, вопрос №2056391, Светлана, г. Россошь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
29 мая 2018, 05:06, вопрос №2009317, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение котировочной заявки из-за ее неполного оформления?
Здравствуйте, правомерно ли отклонение котировочной заявки по 223-ФЗ если в ней перечислены не все технические характеристики на товар, указанные в закупочной документации и тех.задании
23 мая 2018, 06:10, вопрос №2003679, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Все
Отклонение котировочной заявки
Подали котировочную завку, котировку скопировали с техническим заданием, все наши параметры соответствовали по запросу,но в котировке были выражения "не менее" без пометки на сностку которая была в конце котировочной заявки. Сумма по котировке была самая маленькая. Высылаем файлы техзадания и протокола. Правомерно, ли отклонение котировочной заявки Спасибо.
27 апреля 2013, 16:12, вопрос №74136, Виталина Серегина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2019