Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО "Инжир"

Юридическая компания "ООО "Инжир"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть квартиру застройщику, если возникшие проблемы не удается устранить?
    добрый день. могу ли я вернуть квартиру застройщику (дду). принял по акту 2 года назад. на сегодня в собственность не вступил, выплачивал ипотеку, сейчас обременение снято. верхний этаж. из-за промерзания пошла плесень по венканалам, по верху углов кухни, по низу угол пола, все панели в ванной,в коридоре на венканале. Частично за это время застройщик пытался убрать ее, но плесень снова просвечивает. В венканалах я считаю вообще вывести ее не возможно. Была попытка от застройщика обвинить нас в не правильной эксплуатации, якобы надо всегда держать окна на проветривании в любую погоду и не сушить белье в квартире.
    , вопрос №2326523, наталья, г. Кировград
  • Уголовное право
    Могу я привлечь к ответственности менеджера за мошенничество при покупке двигателя через интернет?
    Здавствуйте, заказал б/у двигатель через интернет. Общался с менеджером, Перевел деньги через сбербанк онлайн на имя директора, как оказалось подставное лицо. Ни денег, ни двигателя. Кормят обещаниями и т.п. Могу ли я привлечь к ответственности непосредственно этого самого менеджера. Записи телефона и скриншоты переписки прилогаются
    , вопрос №2326931, денис, г. Санкт-Петербург
  • Социальное обеспечение
    Какой размер составляет прожиточный минимум в моем регионе?
    Добрый вечер.Помогите,пожалуйста.Я инвалид 3 группы,получаю пенсию,проживаю в Иркутской области.Насколько мне известно,пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.Но по какой-то причине моя выплата была ниже прожиточного.Мне начислялась пенсия в размере 7700 руб последние пол года.Не так давно я съездил до пенсионного фонда,написал заявление,мне повысили ее до 8841. У меня к Вам вопрос.Обязан ли пенсионный фонд выплатить те деньги,которые они мне недоплатили?Если да,то за какой период.И сколько сейчас составляет прожиточный минимум в моем регионе? Заранее спасибо,благодарю за ответ.
    , вопрос №2326447, Андрей, г. Иркутск
  • Раздел имущества
    Как продать дом без согласия мужа, если мы разводимся?
    Добрый день! Развожусь с мужем, 2 ребенка 10 и 5 лет. Живем в доме у каждого 1/4 часть доли собственности. как правильно продать дом, если муж против этого?. И в начале необходимо купить новое жилье, а потом продавать дом? Как правильно поступить? Спасибо! Елена
    , вопрос №2326502, Елена, г. Старый Оскол
  • Пенсии и пособия
    Для чего нужно подтверждение доверенности на выплату пенсии в ПФР?
    Жене 80 лет, мужу 79. Он инвалид 3 гр на военной пенсии. В сбербанке оформлена доверенность на совершение любых операций по его р/с, куда поступают любые выплаты(инвалидные, льготы по ЖКХ, пенсия и т.д.). Зачем ПФР требует ежегодного подтверждения доверенности на право получения пенсии, если доверенность оформлена на получение денег с р/с, а не на получение пенсии?
    , вопрос №2326943, Елена, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.04.2019