Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Притчин Дмитрий

Юрист, г. Иркутск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист. Образование -высшее.В 1999г. окончил юридический факультет Иркутского Государственного Университета. Стаж работы по специальности более 7 лет.
Мое образование
Иркутский Государственный Университет, факультет - Юридический (Иркутск, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Исковое заявление в суд - от 800 до 1500 руб.
Претензия и др. документы - от 800 до 1000руб.Все зависит от сложности и обьема документа.
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Исполнительное производство
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Наркотики
  • Защита прав работников
    Каковы обязанности регистратора поликлиники?
    Здравствуйте! Я, регистратор одной из поликлиник Костромской области. Специального медицинского образования я не имею. Наш рабочий день начинается с 8:00 и заканчивается в 15:30. Заработная плата( с повышением с 1 мая) составляет 11 тысяч. Работаем без обеда и положенного ежечасного отдыха от монитора компьютера. В среднем в день через регистратуру проходит около 100-150 человек. Каждому пациенту мы выписываем от 1 до 5 бумажных талонов на руки, при этом заносим в базу ЛПУ( проверяя действительность полиса и паспорта), и записываем человека так же электронно. Так же мы проводим ежедневную запись в больницы города Кострома( Онко диспансер и Костромская областная больница). Врачи и медсёстры нашей больницы в основном люди в возрасте и они категорически отказываются вести работу и приём больных с помощью компьютера, объясняя это тем, что они не умеют и если их заставят работать в ту же минуту уйдут с работы. Главный врач почему то идёт у них на поводу, видимо боясь разногласий с медиками. Сегодня, нас вызвали в кабинет к главному врачу и поставили перед фактом, что мы- Регистратура помимо основной работы , должны и будем заносить электронные листы нетрудоспособности и справки о смерти в компьютер. Так же мы будем обязаны делать ежемесячные отчеты. Напомню, что мы не являемся медицинскими работниками! Когда я искала приказы по занесению ЭБЛ, везде было указано, что этим должен заниматься мед работник , либо врач. Причём хочу сказать, что главный врач вовсе не собирается предоставлять нам доплату за эту работу, она заявила , что Если вы не будете и не хотите брать эту работу, то будете уволены!( я конечно жалею, что в этот момент не включила диктофон). Мой вопрос заключается в том, что законно ли нам навязывается работа, которая должна выполнятся нашими врачами и медсёстрами? Каким законом нам руководствоваться? Как отстоять свои права? Мы просто не хотим делать чужую работу за других людей. Ведь врачи получают от 20 тысяч рублей и выше, а в 13:00 их уже нет в больнице.Спасибо.
    , вопрос №2043816, Кристина, г. Макарьев
  • Семейное право
    Обязаны ли мы выслать свидетельство о рождении дяди?
    Бывшая жена моего дяди, инвалида, проживающего на территории РФ и прописанного у сестры ( моей мамы) требует, чтобы ей выслали свидетельство о рождении моего дяди, сама проживает вместе с детьми в Молдове. Он в молодости бросил их уехал, поэтому сейчас никому кроме сестры не нужен, но в последнее время они активизировались, и требуют его свидетельство о рождении, не поясняя зачем.
    , вопрос №2044203, Светлана, г. Москва
  • Договорное право
    Как оформить аренду жилья с последующим выкупом?
    Здравствуйте!Планируем продавать бабушкину квартиру в Амурской обл.г.Шимановск,с целью перевезти ее к нам (родне) в Иркутск. Поступило предложение от предполагаемого покупателя на аренду жилья сроком на 6 месяцев с последующим выкупом.Так как в г.Шимановск плохо продаются квартиры,мы впринципе согласны пойти на такие условия с целью того чтоб скорее забрать бабушку!Вопрос как правильно оформить договор между нами и покупателем?Как нам не быть обманутыми всмысле того что они пол года поснимают квартиру а потом скажут что денег нет,или не хватает!?На что стоит обратить внимание,и как правильно совершить сделку ?
    , вопрос №2044202, Надежда, г. Иркутск
  • Налоговое право
    Предусмотрен ли НДФЛ при дарении недвижимости нерезиденту РФ?
    Нерезидент РФ купил в 2014 году недвижимость в Чечне (РФ). В 2018 году хочет подарить дочери- нерезидент РФ. Стороны- резиденты Казахстана. Если одаряемая - неналоговый резидент РФ, освобождается ли одаряемая от НДФЛ за получение в дар недвижимости на территории Чечни?
    , вопрос №2044178, Карина, г. Москва
  • Семейное право
    Возможно ли получение свидетельства об установлении отцовства?
    Здравствуйте.Судом было установлено отцовство. Решение вступает в законную силу 5 июля. Сколько времени займет получение нового свидетельства на ребенка
    , вопрос №2042039, Екатерина, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.07.2018