8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить документ о том какое наследство полагается?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить достоверную информацию о том, какое именно наследство мне полагается? Я уже вступил в наследство, но по причине проживания в другом государстве мне проблемно лично приехать и все узнать. Приходится верить тому, что мне сказал по телефону представитель нотариуса в Москве. А информация отличается от сказанного моим родственникам, также вступившим в наследство. Можно ли получить документ где все четко прописано?

03 августа 2018, 11:07, Артем, г. Москва
Евгения Тужилкина
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте.

Обычно наследство состоит из недвижимого имущества и денежных вкладов. Вы можете запросить нотариуса сделать запросы на получение справки об отсутствии или наличии собственности на имя наследодателя. В банки так же можно сделать запросы. Нотариус самостоятельно не занимается розыском имущества наследодателя, поэтому основывается на той информации/документах, которые предоставили родственники.

09 августа 2018, 10:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получить документы на квартиру, полученную по наследству, с долгом по ЖКХ?
можно ли получить документы на квартиру получиную по наследству с долгом по жкх до оплаты этого долга и оформить прописку?
16 января 2020, 12:09, вопрос №2648667, игорь, г. Магадан
1 ответ
Нотариат
Можно ли получить документ у нотариуса в данной ситуации?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли получить документ у нотариуса о том,что я не состою в браке?
11 октября 2018, 07:40, вопрос №2131170, Алена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли получить социальное пособие по наследству?
Можно ли получить социальное пособие по наследству?единовременная выплата была в январе,но не была получена,в марте умерла бабушка,которой и предоставлялась выплата.сейчас по информации висит сумма которая не была получена,можно ли ее получить по наследству?законно ли нам отказывают?спасибо за удаленное время
27 июня 2017, 20:46, вопрос №1680400, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли получить одно свидетельство о наследстве при его разделе?
Если мы хотим разделить наследство, то можно ли получить одно свидетельство о наследстве на двух наследников на все наследуемое имущество и заключить соглашение о разделе или каждому нужно получать свое свидетельство о наследстве на каждый вид имущества? В чем разница?
27 августа 2015, 18:28, вопрос №956030, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Можно ли получить мне свидетельство на наследство у нотариуса или все-таки обращаться в суд?
Муж умер 8 месяцев назад. Наследники - я, наша дочь (13 лет, прописана у меня) и его мама. Все пропустили срок 6 месяцев. В имуществе машина и дача (куплены в браке). 18 лет муж жил у меня, но прописан у мамы. Все траты по машине и даче эти 8 месяцев несла я, т.е. фактически приняла наследство. Документы на все платежи (налоги, хранение, коммуналка) имеются. Натариус (не зная полной информации) ответил по телефону, что я пропустила срок 6 месяцева, а на маму мужа и нашу дочку это не распространяется. Мама мужа и моя дочь готовы подписать соглашение у нотариуса, что я тоже продолжаю оставаться наследницей. Можно ли получить мне свидетельство на наследство у нотариуса или все-таки обращаться в суд?
02 ноября 2014, 08:40, вопрос №603847, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.08.2018