Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Башмакова Светлана

Юрист, г. Барнаул

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Как можно восстановить документы после утери?
    Как восстановить документы о купле продажи,дом продан в 2013 году а сама не выписалась и живу в другом городе
    , вопрос №1990616, Людмила, г. Жирновск
  • Защита прав работников
    Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации с гражданкой Лохматовой?
    Лохматова К.Р. работала в должности оператора ЭВМ в ОАО «Цифровые базы данных». В связи с беременностью Лохматова К.Р. обратилась к работодателю с просьбой перевести ее на другую работу, на которой будет отсутствовать воздействие вредных производственных факторов (электромагнитное излучение от ЭВМ). Руководитель ОАО «Цифровые базы данных» отказал Лохматовой К.Р. в ее просьбе, мотивируя это тем, что в ОАО «Цифровые базы данных» на данный момент нет для нее подходящей работы. Учитывая это, трудовой договор с Лохматовой К.Р. был прекращен по п. 8 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Правомерны ли действия работодателя?
    , вопрос №1990705, Римма, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Куда обращаться по поводу нарушения соседями наших прав, если участковый написал отказ?
    Уважаемые правоведы, нужна помощь в данной ситуации. Живём в коммунальной квартире с общей кухней( складом вещей) Проснувшись утром обнаружил что два наших велосипеда стоят в общем коридоре, ( до этого мы оставили их на общей кухне). Захожу на кухню , соседи капаются , выкидывают какое то барахло и т д. Спрашиваю , кто трогал велосипеды , на что мне они ответили что мол они мешают мы убираемся....Сделал замечание , что прежде чем что то трогать чужое зайдите скажите , ,,после чего услышал возмущения и т д.после чего Я Ушел в комнату свою. В это время сосед начал обратно затаскивать велосипеды на кухню . Находясь дома около 30 минут, жена захотела выйти. Начала открывать дверь нашей комнаты и не смогла ее открыть ( наша дверь была подперта нашем же велосипедом) ей пришлось приложить усилия ,что бы открыть дверь, после чего велосипед упал и унего обломалась аллюминевая ручка . Начал ругаться с соседом ( еле сдержался , хотелось дать как говорится по щщам) . Ну так вот. Ситуация конечно очень непонятная. Обратились к участковому но он написал отказ. Как быть в данной ситуации . Бить людей запрещено законом, разговаривать бесполезно, у соседей от алкоголя видимо нарушена мозговая деятельность. Возможно ли как то привлечь к ответственности соседей . Ломаю голову как быть
    , вопрос №1982685, Иван, г. Москва
  • Гражданское право
    Нужно ли оплачивать услуги предоставленного государством адвоката?
    Моего супруга на суде защищал государственный адвокат,который был ему предоставлен.Адвокат подал документы на оплату его услуг.Должен ли мой супруг оплачивать его услуги?
    , вопрос №1982710, Венера, г. Димитровград
  • Медицинское право
    Вступил ли в действие новый закон об инвалидности?
    Здравствуйте в этом году был изменен закон о переосведетельствование орфаных больных. Хотелось бы узнать номер данного закона.
    , вопрос №1982752, венера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.05.2018