8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать право собственности в УФС гос регистрации по другой области?

Здравствуйте. В Свидетельстве о праве на наследство (на квартиру в г. Рославль Смоленской обл.) по закону сказано, что право собственности подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области. Наследник в данное время находится в Тверской области. Возможно ли зарегистрировать указанное право собственности не в Смоленской, а в Тверской области? Спасибо.

, Дмитрий, г. Тверь
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Дмитрий,

на текущий момент действует экстерриториальный принцип регистрации недвижимого имущества.

В соответствии с ч.2 ст.18 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.
 
На сайте rosreestr.ru размещена информация об офисах Росреестра, осуществляющих прием документов на гос. регистрацию на территории регионов РФ по экстерриториальному принципу в разделе «Офисы и приемные».

0
0
0
0

Дополнительно сообщаю: чтобы выяснить, существует ли техническая возможность в Росреестре Тверской области (или ином регионе РФ) произвести регистрацию по экстерриториальному принципу, необходимо пройти по ссылке https://lk.rosreestr.ru/#/offi... где при выборе региона и подходящего отделения Росреестра ниже поставить галочку «экстерриториальный прием». Соответственно появятся офисы, где такая техническая возможность имеется. Дополнительно рекомендую уточнить данную информацию по телефону единой справочной службы Росреестра 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

0
0
0
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день !

Приказ Минэкономразвития России от 07.06.2017 N 278
«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

56. Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте (часть 2 статьи 18 Закона о регистрации). При этом заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в случае их представления по выбору заявителя в орган регистрации прав (многофункциональный центр), расположенный на территории кадастрового округа, отличного от местонахождения объекта недвижимости, представляются в уполномоченные на прием таких документов подразделения территориального органа Росреестра, филиала федерального государственного бюджетного учреждения, территориальные отделы филиалов, многофункциональные центры, перечень которых опубликован на официальном сайте, и документы, подлежащие выдаче по результатам оказания государственной услуги, в этом случае при личном обращении выдаются в подразделении территориального органа Росреестра, филиала федерального государственного бюджетного учреждения, территориальном отделе филиала, многофункциональном центре, в которое было представлено заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы.

Закон предоставляет Вам возможность подать документы на регистрацию права собственности в Тверской области. 

0
0
0
0
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Согласно п. 1 ст. 18 218-ФЗ заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования. В соответствии с приказом № 883 от 26.11.2015 г. Минэкономразвития РФ документы подаются в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Так же существует возможность подать документы по почте, через сеть интернет.



0
0
0
0

Добрый день, Дмитрий!

Согласно п. 1 ст. 18 218-ФЗ заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования. В соответствии с приказом № 883 от 26.11.2015 г. Минэкономразвития РФ документы подаются в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Так же существует возможность подать документы по почте, через сеть интернет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 23.03.2018